«Командор» открыл 300-й магазин сети — новости «Командор»
20 лет командор Крупнейшая торговая сеть Восточной Сибири

НОВОСТИ

Торговая сеть «Командор» – динамично развивающаяся розничная компания, занимающая лидирующее положение и одна из крупнейших торговых сетей на территории Сибири и Дальнего Востока.

«Командор» открыл 300-й магазин сети

«Командор» открыл 300-й магазин сети

4 октября на Тотмина, 35а открылся новый «Командор». Супермаркет стал 300-м магазином торговой сети «Командор».

Общая площадь торговой точки – более тысячи «квадратов». В ней представлено 17000 товарных позиций – большой выбор фруктов, овощей, круп, кондитерских изделий, товаров бытовой химии, охлажденной курицы, рыбы, колбасных изделий, сыров, алкогольной продукции. Как отметил генеральный директор ГК «Командор» Павел Шамбир, «юбилейный» магазин сети не случайно был запущен именно в Красноярске: «Развитие «Командора» неразрывно связано с историей Красноярска. Здесь мы выросли до крупнейшей торговой сети Восточной Сибири, Красноярск в эти же годы стал городом-миллионником. Мы не стоим на месте и стараемся делать каждый новый магазин лучше предыдущего. Спасибо вам за то, что вы остаетесь с «Командором» и доверяете нам! Приглашаем за покупками в новый, 300-й магазин!».

рыбный отдел.jpgВ новом магазине работают сразу несколько новых отделов: фирменный «МясоЕшьКа», где можно приобрести фермерское мясо, «Рыбная кухня» с большим выбором рыбных деликатесов, а также отдел восточной национальной кухни – здесь продаются свежеприготовленные чебуреки, самса, хачапури, плов и другие блюда.

своя пекарня.jpgВ «Командоре» есть своя пекарня, предлагающая горячую выпечку – булочки, слойки и хлеб. А в кулинарии можно купить полноценный завтрак, обед и ужин для всей семьи; блюда готовят на заводе собственного производства компании «Командор». Также всегда в продаже ароматный свежесваренный кофе.

Особенность отдела алкоголя «Командора» на Тотмина, 35а – новое деревянное оборудование для выкладки вина. Бутылки не только красиво и удобно выставлены, но и размещены рядом с советами, какую закуску лучше подобрать к разным видам вин.

photo5460736177821822556.jpg«Мы стараемся делать каждый новый магазин лучше предыдущего. При открытии этого „Командора“ мы постарались максимально сохранить коллектив магазина, который ранее работал на этом месте. У покупателей в каждом районе устанавливаются свои особые отношения с продавцами, думаю, людям будет приятно видеть знакомые лица. Вообще, открытие каждого нового магазина, его наполнение новыми фишками — это заслуга и покупателей тоже. Мы идем за своими клиентами, смотрим, какие сервисы заходят, и развиваем их. Именно поэтому в 300-м магазине есть и блюда национальной кухни, и разделка свежего мяса за стеклом, и свежесваренный кофе, а также многое другое. Надеемся, что жителям района новый супермаркет придется по душе», – рассказал руководитель коммуникационного центра ГК «Командор» Дмитрий Болотов.

Теперь у «Командора» 300 магазинов – гипермаркетов «Аллея», супермаркетов и магазинов у дома «Командор» и дискаунтеров «Хороший» в 45 городах Красноярского края, Иркутской области, республик Хакасия и Тыва. В сети в сутки совершается более 350 000 покупок. В команде «Командора» –10 500 сотрудников. Среди последних достижений компании – открытии «Аллеи» в Солнечном в новом формате «Суперстор», сотрудничество с федеральным сервисом доставки «СберМаркет» и запуск собственного полноценного интернет-магазина с доставкой товаров на дом.

До конца года «Командор» планирует открыть 11 дискаунтеров в России. Среди них не будет больших гипермаркетов.

«Сейчас в лидерах – дискаунтеры и магазины у дома, трафик в них растет быстрей всего. Людям удобнее и проще ходить в магазины рядом с домом и совершать рациональные покупки, – отметил соучредитель, член совета директоров ГК „Командор“ Олег Сипетый. – Большие гипермаркеты, находящиеся в торговых центрах, подверглись наибольшему давлению в период пандемии, потому что торговые объекты закрывались и трафик резко уменьшался».