«Командор» посадил сто деревьев в «Сквере космонавтов» — новости «Командор»
20 лет командор Крупнейшая торговая сеть Восточной Сибири

НОВОСТИ

Торговая сеть «Командор» – динамично развивающаяся розничная компания, занимающая лидирующее положение и одна из крупнейших торговых сетей на территории Сибири и Дальнего Востока.

«Командор» посадил сто деревьев в «Сквере космонавтов»

«Командор» посадил сто деревьев в «Сквере космонавтов»

Сад из яблонь, рябин и черёмухи появился в «Сквере космонавтов» 28 сентября. 100 деревьев Красноярску подарила компания «Командор», которая приняла участие в общегородской акции по высадке 50 тысяч деревьев. 40 сотрудников разных подразделений вместе с генеральным директором и одним из учредителей компании внесли свой вклад в озеленение города.

"Компания «Командор» родилась в Красноярске, это наш родной регион. 24 года мы являемся неотъемлемой частью этого города. Сибирь, Красноярский край дают нам очень многое, и мы рады тоже сделать что-то полезное в сфере благоустройства для столицы региона. Пусть Красноярск становится все более зеленым, чистым, комфортным для людей. Я поддерживаю такие акции и надеюсь, что мы еще не раз с вами на них встретимся», — заявил генеральный директор компании «Командор» Хельмар Шернек.

Современному мегаполису необходимо сохранять и приумножать зеленые пространства, чтобы создавать комфортную городскую среду. Сотрудники компании «Командор» посадили в сквере Космонавтов саженцы извилистой ивы, ирги, рябины, черемухи и, конечно, же яблони. Скоро множество молодых красивых деревьев будут радовать горожан.

Для многих участников акции посадка деревьев в сквере Космонавтов стала первым опытом в озеленении. Так, например, менеджер по сертификации и контролю качества Айсена приехала в Красноярск из Якутска. Девушка сообщила, что ранее никогда не садила деревья и была очень рада попробовать свои силы в новом деле.

«Я за свою жизнь деревья ни разу не садила, поэтому решила принять участие в озеленении вместе с коллегами и попробовать понять, каково это. Думаю, что через некоторое время мы обязательно сюда вернемся и посмотрим на наши деревья. Я родом из Якутска, у нас там озеленением парков и скверов занимаются не так активно. Когда я впервые приехала в Красноярск, я была приятно удивлена тем, как много зелени в городе», — поделилась впечатлениями Айсена.

Руководитель сетевого отдела «Командора» Егор рассказал, что его подчиненные всегда с большим удовольствием принимают участие в экологических инициативах:

«Мы с коллегами стараемся как можно чаще участвовать в подобного рода акциях. Работа в компании построена таким образом, что при желании каждый сотрудник может внести свой маленький вклад в благополучие города. У нас организован сбор пластиковых крышек и макулатуры, в магазинах продаются сумки-шопперы и экопакеты, выдаются электронные чеки вместо печатных. Я считаю, что все это очень здорово! Плюс ко всему такие мероприятия укрепляют командный дух, что в свою очередь накладывает позитивный отпечаток на развитие корпоративной культуры в целом. Эта акция действительно всех нас сплотила. Как только мы с коллегами услышали, что будут высаживать деревья, мы без лишних раздумий решили поддержать эту инициативу. На посадки приехала практически треть отдела», — отметил Егор.